Accueil / Beauté / Fashion Week : découvrez les comptes Instagram à suivre impérativement !

Fashion Week : découvrez les comptes Instagram à suivre impérativement !

Si vous êtes fan de mode, mais que vous ne pouvez pas assister à la Fashion Week de Paris, sachez qu’elle peut se suivre sur vos smartphones ! Explications…

Vous êtes totalement accros à la mode ? Vous n’habitez pas Paris ? Vous n’avez aucun accès aux défilés ? Pas de panique nous avons LA solution pour vous. Voici comment les modeuses lambda suivent la Fashion Week. La mode 2.0 est très en vogue, tout se partage et se vit sur la Toile… Enfin presque ! Et pour être certain de ne rien rater, voici les comptes Instagram à suivre impérativement durant la semaine de la mode.
Les maisons 

Dior : @Dior

Chanel : @CHANEL

Louis Vuitton : @LouisVuitton_FR

Maison Margiela : @Margiela

Elie Saab : @ElieSaabWorld

Atelier Versace : @Versace

Les mannequins

Ruby Rose : @RubyRose

Erika Linder : @ErikaLinder

Avery Blanchard : @AveryBlanchard

Emilie Evander : @EmilieEvander

Iesha Hodges : @IeshaHodges

Isabella Emmack : @_Emmack_

Rachel Hilbert : @rachel_hil

Isabeli Fontana : @IsabeliFontana

Kendall Jenner : @KendallJenner

Bella Hadid : @bellahadid

Gigi Hadid : @gigihadid

Emily Ratajkowski :  @emrata

Fashionistas

Inès de la Fressange : @lafressange

Tavi Gavinson : @tavitulle

Olivia Palermo : @TheRealOliviaP

Léa Seydoux : @Seydoux_Lea

Alexa Chung : @alexa_chung

Betty Autier : @BettyAutier

Garance Doré : @garancedore

Susie Bubble : @susiebubble

Negin Mirsalehi : @negin_mirsalehi

Camila Coelho @camilacoelho

Dora. A pour Mademoiselle Public

À voir aussi

Sidy Diop obtient son visa

Sidy Diop peut afficher le sourire, lui qui, quelques jours avant, était en pleurs. Selon L’Observateur, …

Necrologie Habib Faye bassiste du Super Etoile est décédé à Paris

Habib Faye, le bassiste, claviériste, compositeur et producteur connu comme directeur musical du Super Étoile …